Master of Science in Psychology: Psychological Intervention

Dr. Isabelle Albert
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 25-180
isabelle.albert@uni.lu

Dr. Gabrijela Aleksic
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 25-200
gabrijela.aleksic@uni.lu

Dr. Matthias Böhmer
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 35-020
matthias.boehmer@uni.lu

E'Louise Botes
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 45-150
elouise.botes@uni.lu

Prof. Dr. Brad J. Bushman
The Ohio State University
School of Communication
bushman.20@osu.edu

Patrick Franzen
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 25-370
patrick.franzen@uni.lu

Prof. Dr. Samuel Greiff
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 25-340
samuel.greiff@uni.lu

Prof. Dr. Joanne Hart
University of Manchester
School of Medical Sciences
jo.hart@manchester.ac.uk

Dr. Philipp Herzog
Universität Greifswald
Institut für Psychologie
philipp.herzig@uni-greifswald.de

Ulrich Keller
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 25-210
ulrich.keller@uni.lu

Dr. Ernst Kern
SHG: Kliniken Sonnenberg
Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie u. Psychosomatik
e.kern@sb.shg-kliniken.de

Prof. Dr. Anna Kornadt
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 35-170
anna.kornadt@uni.lu

Prof. Dr. Robert Kumsta
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 45-040
robert.kumsta@uni.lu

Dr. Annika Lutz
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 35-140
annika.lutz@uni.lu

Dr. Anja Malmendier
Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique
Rehabilitationsabteilung für Jugendliche
anja.malmendier@chnp.lu

Dr. Wendy Maltinsky
University of the Highlands and Islands
Division of Rural Health and Wellbeing
wendy.maltinsky.ic@uhi.ac.uk

Ass. Prof. Dr. André Melzer
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 45-030
andre.melzer@uni.lu

Dr. Gilles Michaux
GesondheetsZentrum
Fondation Hôpitaux Robert Schuman
gilles.michaux@ext.uni.lu

Björn Nicolay
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 25-360
bjorn.nicolay@uni.lu

Prof. Dr. Kathleen Otto
Philipps-Universität Marburg
Fachbereich Psychologie
kathleen.otto@staff.uni-marburg.de

Dr. Andreia Pinto Costa
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 35-020
andreia.pintocosta@uni.lu

Prof. Dr. Christine Schiltz
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 25-330
christine.schiltz@uni.lu

Prof. Dr. Sylvia Schneider
Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Psychologie
silvia.schneider@ruhr-uni-bochum.de

Ass. Prof. Dr. André Schulz
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 35-190
andre.schulz@uni.lu

Dr. Elisabeth Seimetz
Ligue Luxembourgeoise d’Hygiène Mentale
elisabeth.seimetz@ext.uni.lu

Dr. Philipp Sischka
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 45-010
philipp.sischka@uni.lu

Dr. Philipp Sonnleitner
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E03 35-240
philipp.sonnleitner@uni.lu

Prof. Dr. Georges Steffgen
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 45-020
georges.steffgen@uni.lu

Prof. Dr. Claus Vögele
Universität Luxemburg
Campus Belval, Gebäude MSH, Büro E04 35-210
claus.voegele@uni.lu